Snowboardlehrer

Gilbert Mattes

Gilbert ist schon lange in der Skischule tätig. Neben vereinzelten Kurstagen in den Bergen ist er verantwortlich für das Kursangebot am Heiligenberg.

gilbert.mattes@dav-ueberlingen.de

Martin Lechler

Martin war 2 Wintersaisons Hüttenwart auf unserer Hütte in Au und ist zusätzlich als Grundstufen Snowboardleher in der Skischule tätig. Für die Organisation der Stuppifreizeit ist er mitverantwortlich.

 

 

+49 151 56289038

martin.lechler@dav-ueberlingen.de

Kevin Thoma

Kevin ist Grundstufen Snowboardlehrer.

Außerdem ist er bei Organisation der Kinder- und Jugendfreizeit, sowie der Stuppifreizeit involviert.

+49 175 1538843

kevin.thoma@dav-ueberlingen.de

Fabian Geßler

Fabian ist Grundstufen Snowboardlehrer.

Außerdem ist er bei der Organisation der Kinder- und Jugendfreizeit mit dabei.

Christoph Herr

Chris ist Ski- und Snowboardlehrer in unserer Skischule.

 

0176 84105405,

christoph.herr@dav-ueberlingen.de

Philipp Penert Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Philipp ist für die Öffentlichkeitsarbeit in unserer Sektion verantwortlich.

0157 71325594

philipp.penert@dav-ueberlingen.de

Daniel Sinner Leiter Skischule

Daniel leitet die Skischule ist aktiver Snowboardlehrer

0174 3562666

Daniel.Sinner@dav-ueberlingen.de

Sieglinde Raßmann Verwaltung Bergheim Au

Siegi Sinner ist verantwortlich für die Reservierung und die Organisation der Hütte in Au

07551 9480823

bergheim-au@dav-ueberlingen.de