Vorstand

Tobias Beeskow Hüttenreferent

Seit 2019 Hüttenreferent.
Zimmermeister und seit vielen Jahren aktiv auf unserer Hütte.

Detlef Koch Natur- & Umweltreferent

Seit 2019 Natur- und Umweltschutzreferent.
Mitglied in der Sektion  seit der Schulzeit. Aktiver Wintersportler und Bergwanderer.

07551 8312268

Detlef.Koch@dav-ueberlingen.de

Günther Former Schriftführer

Seit 2019 Schriftführer.
Hobbies:  MTB, Wandern, Skitouren und Fitnessgymnastik

07551 948289

Guenther.Former@dav-ueberlingen.de

Hans-Dieter Fahnauer 2. Vorsitzender

Seit 2019 2.Vorsitzender.
Hobbys: Skifahrer seit Kindesbeinen, Skitourengehen, Zelttrecking und Mountainbiken

07551 9478452

Hans-Dieter.Fahnauer@dav-ueberlingen.de

Bernhard Bötzl 3.Vorsitzender

Seit 2019 3.Vorsitzender unsere Sektion.
Berg-und Sportaktivitäten:
Sommer: Bergtouren, Hochtouren, Radfahren (Strasse und MTB)
Winter: Skitouren, Skihochtouren, Alpinski
Klettern Indoor und Outdoor

07554 1709817

Bernhard.Boetzl@dav-ueberlingen.de

Philipp Penert Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Philipp ist für die Öffentlichkeitsarbeit in unserer Sektion verantwortlich.

0157 71325594

philipp.penert@dav-ueberlingen.de

Daniel Sinner Leiter Skischule

Daniel leitet die Skischule ist aktiver Snowboardlehrer

0174 3562666

Daniel.Sinner@dav-ueberlingen.de

Erich Geiger Vertreter des Ältestenrat

Erich ist seit vielen Jahren aktiv im Verein und vertritt den Ältestenrat im Vorstand

Erich.Geiger@dav-ueberlingen.de

Rebecca Ahlhelm Ausbildungsreferentin

Rebecca ist in vielen Sportarten aktiv: Snowboard, Skitouren, Mountainbike, Fitness und Rudern

+49 176 27200007‬

rebecca.ahlhelm@dav-ueberlingen.de

Jakob Bosse Jugendreferent

Jakob leitet unsere Jugendabteilung.

jakob.bosse@dav-ueberlingen.de